17.01.2013 16:35
    Поделиться

    "Яндекс" отметил юбилей Станиславского логотипом "Не верю!"

    Российский поисковик "Яндекс" разместил на своей главной странице праздничный логотип с рисованным портретом Константина Станиславского. Поводом стало 150-летие со дня рождения знаменитого театрального режиссера. Под портретом расположена надпись "Не верю!" - это одна из крылатых фраз режиссера. Кликнув по логотипу, пользователь перейдет к результатам поиска по запросу "Станиславский Константин Сергеевич".

    Стоит отметить, что "Яндекс" достаточно часто отмечает различные праздники и торжественные даты, используя специальные логотипы. Так, например, в преддверии новогодних праздников логотип поисковика был изображен покрытым снегом, а накануне "конца света" изображение выглядело развалившимся на куски. Традиция использования праздничных логотипов существует в компании с 2005 года.

    Аналогичным образом поступает и американский поисковик Google, который "отмечает" таким образом как общемировые, так и национальные праздники разных стран. Праздничные логотипы Google называются "дудлами", регулярно компания проводит конкурсы на лучший "дудл".

    Поделиться