15.02.2013 17:50
    Поделиться

    Волонтеры организуются "ВКонтакте" для помощи пострадавшим в Челябинске

    На базе главного управления молодежной политики Челябинской области создан оперативный штаб, который занимается набором добровольцев для устранения последствий падения метеорита, сообщает ИА "Новый регион".

    Как подчеркивает агентство, городу необходимо помогать в ремонте окон, восстановлении электричества и так далее. В настоящее время многие жители Челябинска и области предлагают аналогичные услуги на платной основе, размещая объявления на соответствующих сайтах.

    Отметим также, что, согласно сообщению на сайте городской администрации, выбитые стекла во всех жилых домах будут заменены бесплатно силами городских служб. Мэр города Сергей Давыдов призвал местных жителей помогать в замене стекол.

    Для организации помощи пострадавшим также была организована специальная группа в социальной сети "ВКонтакте". Пользователи, желающие стать волонтерами, оставляют свои телефоны и обмениваются информацией о том, на каких участках нужна помощь.

    Напомним, что падение осколков метеорита в Челябинской области произошло утром в пятницу, 15 февраля. В результате чрезвычайного происшествия ранения получили свыше тысячи человек, значительные повреждения получили несколько зданий в Челябинске, во многих домах выбиты оконные стекла.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться