19.02.2013 10:00
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Порту" - "Малага"

    Сегодня поклонников Лиги чемпионов ждет пиренейское дерби с российским участием - на стадионе "Драгао" сойдутся "Порту" и испанская "Малага". В составе португальского клуба сейчас успешно выступает Марат Измайлов, а вживую посмотреть на его игру собирается главный тренер сборной России Фабио Капелло.

    "Все знают, что "Порту" - великая команда, большая и сильная организация", - заявил Измайлов в начале января, подписав с "драконами" двухлетний контракт. - Ее результаты лучше, чем у других португальских клубов. Я без малого шесть лет в Португалии, и почти каждый год чемпионом становился "Порту". Надеюсь завоевывать титулы и прогрессировать как футболист и человек, чтобы демонстрировать красивый футбол и наслаждаться".

    Стоит отметить, что Марат действительно переживает второе рождение в "Порту": он уже открыл счет своим голам за новый клуб, а также стабильно попадает в стартовый состав, что можно считать даже более важным достижением.

    "В Португалии чемпионат идет полным ходом, в отличие от России, и Марат был бы не в той форме, чем все остальные", - объяснял Капелло причину непопадания Измайлова в состав сборной на матч с Исландией.

    "Но я уже наметил себе поездку на матч "Порту" с "Малагой" Лиги чемпионов, чтобы посмотреть, как играет Марат", - добавил тогда наставник россиян.

    "Наслаждаться" во встрече с "Малагой" Измайлову едва ли придется. Испанский клуб в дебютном для себя сезоне в Лиге чемпионов сенсационно обошел на групповом этапе "Милан" и "Зенит", пока не потерпев в турнире ни единого поражения. Во внутреннем первенстве "Малага" выступает не менее уверенно, отставая в турнирной таблице лишь от "Барселоны", "Реала" и "Атлетико". Настроение руководителям клуба и футболистам портит лишь УЕФА, который отстранил команду от еврокубков на четыре следующих сезона за нарушение принципов финансового fair play. Впрочем, решение неокончательное - апеляционные инстанции еще могут отменить столь серьезное наказание.

    "Порту" на групповом этапе Лиги чемпионов занял второе место, отстав от ПСЖ на два очка. В чемпионате страны "драконы" делят лидерство с "Бенфикой", хотя и не проиграли в 19 матчах ни одной игры.

    В преддверии поединка с "Малагой" из стана "Порту" пришла новость о том, что полузащитник Стивен Дефур может пропустить первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Как сообщает официальный сайт УЕФА, 24-летний хавбек получил травму бедра.  На групповом этапе Лиги чемпионов Дефур отыграл все шесть матчей и забил один гол.

    Несмотря на эту потерю, полузащитник "Зенита" Мигель Данни уверен в победе "Порту".

    - У "Малаги" достаточно квалифицированных футболистов, которые могут вести игру, однако фаворитом данного противостояния следует признать "Порту". Если португальские футболисты подойдут к играм с испанцами в хорошем функциональном состоянии, то в четвертьфинал пройдет "Порту", - заявил Данни.

    Главным арбитром сегодняшней встречи назначен 37-летний англичанин Марк Клаттенбург, который уже судил один из матчей "Малаги" в нынешней Лиге чемпионов - тогда испанцы разгромили "Зенит" со счетом 3:0.

    Матч "Порту" - "Малага" начнется в 23:45 по московскому времени.

    Поделиться