20.02.2013 11:21
    Поделиться

    В Сингапуре стартует производство "русского iPhone"

    Российская компания "Скартел" начинает производство смартфонов собственной разработки YotaPhone в Сингапуре, сообщает TechCrunch со ссылкой на собственные источники.

    По данным издания, "Скартел" уже подписала договор о производстве гаджетов с местной компанией Hi-P. Кроме того, в Сингапуре будет создан азиатский офис продаж компании и второй центр исследований и разработок (первый расположен в Финляндии).

    Сейчас YotaPhone, который был представлен в январе на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе, существует в виде прототипа, однако в ближайшее время стартует массовое производство смартфона. Аппарат победил в номинации "Мобильные устройства" по результатам опроса экспертов, проведенного организаторами CES совместно с известным американским технологическим порталом CNet.

    YotaPhone представляет собой первый в мире смартфон с двумя экранами, один из которых использует технологию электронных чернил E Ink. Кроме того, он поддерживает работу с высокоскоростными сетями LTE российских и международных операторов. Система работает под управлением Android (Jelly Bean 4.2), имеет 2 Гб оперативной и 32 Гб/64 Гб встроенной памяти, две камеры, поддерживает стандарты связи GSM и 3G.

    Фоторепортаж
    Поделиться