07.03.2013 13:50
    Поделиться

    На CeBit продемонстрировали 84-дюймовый сенсорный экран

    Немецкая компания MyMultitouch в рамках технологической выставки CeBit-2013, проходящей в Ганновере с 5 по 9 марта, продемонстрировала свою новую разработку - сверхчеткий сенсорный дисплей с диагональю 84 дюйма.

    Чувствительная к прикосновениям видеопанель поддерживает разрешение 3840x2160 пикселей, что соответствует формату UltraHD. В дисплее реализована поддержка multitouch, обрабатывающая до 32 касаний одновременно, то есть работать с объектами, отображающимися на экране, могут сразу несколько человек.

    Планируется, что разработка MyMultitouch будет использоваться для проведения различных презентаций. Дисплей можно подключить к практически любому компьютеру под управлением операционной системы Windows 8, а также к мобильным устройствам на базе Android (при этом разрешение будет ограничено возможностями смартфона или планшета). Также гигантская сенсорная панель оснащена портами HDMI, RGB и DisplayPort.

    В продажу 84-дюймовый экран поступит по цене около 33 тысяч евро.

    Выставка CeBit, ежегодно проходящая в Ганновере, является одним из крупнейших хайтек-мероприятий. В этом году в ней принимают участие свыше  4 тысяч компаний из более чем 70 стран мира.

    Поделиться