28.04.2013 08:42
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Рубин" - ЦСКА

    В матче 26-го тура чемпионата России по футболу казанский "Рубин" и московский ЦСКА сыграют на стадионе "Центральный".

    В последних встречах национального первенства обе команды не одерживали убедительных побед. "Рубин" вот уже три тура подряд расходится с соперниками миром. И поэтому матч с ЦСКА - прекрасный шанс для казанцев набрать очки и не упустить путевку в Лигу Европы.

    Встречи армейцев с "Динамо" и "Спартаком" также завершились вничью. Несмотря на это, ЦСКА пока прочно обосновался на первом месте в турнирной таблице и вполне может позволить себе проиграть в сегодняшнем матче.

    Именно поэтому мотивации у "Рубина" будет явно больше, и он постарается навязать свою игру москвичам. Тем более, что казанцы не проигрывают на домашнем стадионе вот уже три встречи подряд.

    Защитник "Рубина" Роман Шаронов и вовсе пообещал болельщикам, что его клуб приложит все усилия для завоевания "бронзы" чемпионата России.

    "У нас есть задача попасть в еврокубки, и мы постараемся набрать максимум очков, чтобы подняться как можно выше в турнирной таблице. Лучший вариант - это будет "бронза". Вероятная ничья с ЦСКА в следующем туре? Если эта ничья поможет выполнить стоящую задачу, то я буду согласен на ничью. Но это теория. Мы будем стремиться выиграть, а как сложится... Приложим все усилия", - приводит слова футболиста агентство "Р-Спорт".

    Оптимизма казанцам должны добавить и кадровые проблемы у армейцев. Так, не выйдет на поле стадиона в Казани нападающий ЦСКА Сейду Думбия, а также под вопросом участие в матче полузащитника Александра Цауня. Зато другой полузащитник - Алан Дзагоев, который получил небольшую травму, готов сыграть против "Рубина". Успел восстановиться к матчу и Расмус Эльм, пропустивший дерби со "Спартаком".

    Впрочем, у Курбана Бердывева тоже не все так просто с составом. Не так давно повреждения получили защитники Иван Маркано и Олег Шаронов, а также хавбек Олег Кузьмин. Однако заинтересованность в выигрыше, наверняка, сможет сгладить и такую непростую ситуацию.

    Отметим, что вчера в матче 26-го тура молодежного первенства России "Рубин" уступил ЦСКА со счетом 0:2. И сегодня вечером мы увидим, сможет ли основной состав казанцев сыграть лучше юных футболистов.

    Судить матч будет Виталий Мешков из Подмосковья, а помогут ему Николай Голубев и Алексей Воронцов. Онлайн-трансляцию встречи, которая начнется в 18.30 по московскому времени, проведет Елена Казьмина.

    Поделиться