15.05.2013 20:25
    Поделиться

    МЧС готово доставить раненого на Крите российского ребенка в Москву

    Раненый работником отеля на Крите российский ребенок может быть доставлен в Москву самолетом МЧС, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Ведомство уже направило соответствующий запрос в Минздрав. "Как только будет готово распоряжение правительства, правовая база самолет c медицинским модулем вылетит за ребенком на Крит. МЧС готово спасти любого гражданина РФ в любой точке земного шара", - заявила представительница ведомства Ирина Россиус.

    Тем временем РИА Новости сообщает, что пострадавшего ребенка нельзя перевезти в Россию без согласия его родителей и греческих врачей. "Мы получили информацию из консульства, согласно которой решение о транспортировке мальчика по линии МЧС возможно только по рекомендации и заключению врачей в период его реабилитации. Брат мальчика и ее близкая родственница сейчас находятся на острове Крит", - отметили в Ростуризме.

    Напомним, что сегодня сотрудник одного из отелей на острове Крит напал с ножом на 11-летнего мальчика из России, отдыхавшего на море вместе с родителями, и нанес ему около двадцати ранений в области спины, шеи и груди с целью кражи его ноутбука и сотового телефона. По горячим следам полиция задержала 20-летнего гражданина Нидерландов, который несколько лет работал в этой гостинице в группе организации массовых развлечений.

    В тяжелом состоянии ребенок был доставлен специальным медицинским самолетом в клинику в Афинах. В настоящий момент ребенок получает необходимую медицинскую помощь, его жизни ничего не угрожает. 

    Поделиться