17.05.2013 11:30
    Поделиться

    Билялетдинов останется тренером сборной России по хоккею

    После разгромного поражения отечественной сборной от США со счетом 3:8 Федерация хоккея России приняла решение не менять главного тренера нашей команды. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление президента ФХР Владислава Третьяка.

    Таким образом, Зинэтула Билялетдинов сохранит свой пост и будет готовить российских игроков к Олимпиаде-2014 в Сочи.

    "Чтобы эффективно подготовиться к Олимпийским играм в Сочи, нам нужно сделать правильные выводы. Необходимо проанализировать поражение и продолжать работать. В заключение хотелось бы поблагодарить болельщиков, поддержка которых была ощутима и особенно важна в такие моменты", - подчеркнул Третьяк, слова которого приводит официальный сайт ФХР.

    Между тем в ночь с четверга на пятницу хоккеисты сборной России покинули чемпионат мира. Проводить игроков из отеля, где они проживали в течение турнира, собралось несколько десятков болельщиков. "Все наладится", - сказал на прощание собравшимся вратарь Илья Брызгалов.

    А вот в московском аэропорту "Шереметьево", куда уже прибыли хоккеисты, их встретили холодно. Более того, игроки отказались от общения с немногочисленнымти журналистами и болельщиками. Так, Билялетдинов предложил представителям СМИ задавать вопросы пресс-атташе сборной.

    Напомним, что вчера сборная России проиграла команде США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Матч на "Хартвалл Арене" завершился с разгромным счетом 8:3 в пользу "звездно-полосатых". Таким образом, российские хоккеисты, завоевавшие "золото" на первенстве планеты в прошлом году, выбыли из борьбы на турнире.

    Голкипер сборной России Семен Варламов назвал поражение от команды США позором и признал, что чемпионат мира команда провалила. "Ужаснее было только на Олимпиаде в Ванкувере," - добавил вратарь. Форвард Александр Овечкин в свою очередь отметил, что "грубейшие ошибки в простых ситуациях привели к нашему поражению".

    Выскажите мнение

    Хоккейный матч Россия - США
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться