24.05.2013 08:43
    Поделиться

    Транспорт изменит маршруты из-за празднования Дня славянской письменности

    Сегодня в центре с самого утра пройдут шествия и митинги в честь Дня славянской письменности. В связи с этим движение и личного, и общественного транспорта будут ограничивать.

    Как сообщает пресс-служба столичной ГИБДД, с 10.00 часов и до окончания мероприятий закрыто движение по Богоявленскому переулку и улице Ильинка. С 12.00 часов и до окончания мероприятий  - по улице Варварка, Китайгородскому проезду и Славянской площади, а с 21.45 до 22.00 часов - по Москворецкой улице, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой набережной.

    По сообщению Мосгортранса, с 11 час. 30 мин. до окончания мероприятия троллейбусы № 45 поедут от проспекта Буденного до Лубянской площади. С 12 часов до окончания мероприятия троллейбусы станут работать по следующим маршрутам: № 2 - от станции "Фили" до метро "Александровский сад"; № 8 - от Москворецкого рынка до улицы Балчуг; № 12 - от Больницы МПС до Белорусского вокзала; № 33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник"; № 63 - от 138-го квартала Выхина до площади Яузские Ворота.

    Ряд автобусов также меняет свои маршруты: № 12ц - поедет от Дводца спорта "Мегаспорт" до Тверской площади; м№ 158 - от 3-го Павелецкого пр. до Котельнической набережной; Автобусы маршрута № К будут работать с возможными задержками движения. С 21 час. 30 мин. до окончания мероприятия № 25 будут следовать от Нагорного бульвара до улицы Балчуг.

    Кроме того, в Мосгортрансе отметили, что троллейбусы и автобусы с измененными маршрутами будут ходить с возможными задержками.

    Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обратилась ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

    Поделиться