24.05.2013 07:29
    Поделиться

    В День славянской письменности в центре Москвы ограничат движение

    24 мая в центре столицы будут введены ограничения на движение автотранспорта. Это связано с празднованием в Москве Дня славянской письменности и культуры.

    "В связи с проведением массовых акций будет ограничено движение транспорта, в том числе общественного с 10.00 и до окончания мероприятий по Богоявленскому переулку и улице Ильинка; с 12.00 по улице Варварка, Китайгородскому проезду и Славянской площади", - цитирует Интерфакс сообщение пресс-службы городского департамента транспорта.

    Также перекроют движение по Москворецкой улице, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой набережной: там нельзя будет проехать с 21.45 до 22.00.

    Ранее "РГ" сообщала, что День славянской письменности станет по-настоящему народным праздником в этом году. Главным событием дня ,будет концерт на Красной площади, на котором все желающие смогут исполнить любимые песни под аккомпанемент симфонического оркестра. Кроме того, в столице пройдут литературные чтения, книжные ярмарки и открытые уроки русского языка прямо на улицах города.

    Поделиться