01.07.2013 08:40
    Поделиться

    Исследование: 5 порций фруктов в день уберегут от рака

    Употребление 5 порций разных фруктов в день помогает предотвратить развитие рака. Это показало исследование, проведенное по заказу Всемирного фонда исследований онкологических заболеваний.

    Как отмечают эксперты, одной из главных причин развития онкологических заболеваний является неправильное питание, в частности, нехватка полезных фруктов и овощей. По статистике, только 22 процента населения Земли потребляет количество фруктов, достаточное для создания "антиракового" эффекта, сообщает "Биржевой лидер". Многие люди просто не могут себе позволить есть фрукты каждый день по причине бедности.

    Между тем потребление фруктов - прекрасная защита от целого ряда онкологических заболеваний. Врачи настаивают на том, что в рационе необходимо отдавать предпочтение растительной диете, включающей в себя овощи, фрукты, бобовые и цельное зерно.

    Ранее исследование показало, фрукты очень полезно употреблять вместе с кожурой. В ней есть волокна, содержащие огромное количество полифенолов - антиоксидантов, защищающих клетки от разрушения.

    Поделиться