04.07.2013 10:12
    Поделиться

    Госдума примет закон о повышенном налоге на автомобили в пятницу

    Законопроект о повышенном налоге на дорогие автомобили будет рассмотрен Госдумой в третьем чтении на пленарном заседании в пятницу, 5 июля. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин, передает "Прайм".

    "В третьем чтении будет рассмотрен, и, я уверен, принят закон, который вводит налог на роскошь. Речь идет о дорогих автомобилях. Нижняя планка цены автомобиля устанавливается в три миллиона рублей", - сказал Нарышкин.

    Законопроект предусматривает введение к транспортному налогу повыющего коэффициента 1,1 на легковые автомобили от трех до пяти миллионов рублей, с года выпуска которых прошло от двух до трех лет.

    Если с года выпуска таких автомобилей прошло от одного до двух лет, применяется коэффициент 1,3, если не более года - коэффициент 1,5.

    С автомобилей стоимостью от пяти до десяти миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более пяти лет, будет взиматься транспортный налог с коэффициентом 2.

    С автомобилей средней стоимостью 10-15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также с легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

    Поделиться