17.07.2013 09:40
    Поделиться

    В Волгограде наградили полицейских, задержавших обидчиков Худякова

    В Волгограде наградили восьмерых полицейских, участвовавших в операции по задержанию жителей Дагестана, подозреваемых в избиении депутата Госдумы Романа Худякова.

    Напомним, задержание прошло поздно вечером 10 июня. "Лексус" с дагестанскими номерами остановили на посту ДПС в 13 километрах от Волгограда. Молодые мужчины вели себя нагло и агрессивно, на двоих пришлось надеть наручники. Но тем не менее волгоградские полицейские сумели провести операцию корректно. Задержанных доставили сначала в отделение милиции в Волгограде, а затем перевезли в Москву.

    И вот сотрудникам отдельного батальона ДПС ГИБДД, а также еще нескольким полицейским, участвовавшим в задержании, начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко в торжественной обстановке вручил грамоты и подарки - видеокамеры.

    - Благодаря профессионализму и оперативному реагированию в кратчайшие сроки были задержаны подозреваемые, совершившие преступление, вызвавшее широкий общественный резонанс. Буду и в дальнейшем поддерживать всех, кто честно и добросовестно работает, - цитирует Александра Кравченко пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

    Поделиться