01.08.2013 11:25
    Поделиться

    У дебошира с Матвеевского рынка взяли образцы ДНК

    У подозреваемого в нападении на полицейского Магомеда Расулова взяли образцы ДНК. Это сделано для того, чтобы проверить уроженца Дагестана на причастность к другим правонарушениям, передает РИА Новости со ссылкой на данные правоохранительных органов.

    "Образцы ДНК, взятые у Магомеда Расулова, сличат со следами не пойманных полицией преступников", - подчеркнули в полиции.

    Ранее СМИ сообщили, что правоохранительные органы проверяют Магомеда Расулова на причастность к убийству водителя грузовика в сентябре 2011 года. Однако, согласно последнему сообщению Следственного комитета, подозреваемых и обвиняемых в убийстве водителя пока нет.

    Напомним, инцидент на Матвеевском рынке, на западе столицы, произошел в субботу 27 июля. Трое сотрудников УВД ЗАО приехали, чтобы задержать Магомеда Магомедова из села Акнада Хасавюртовского района Дагестана, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней. И получили яростный отпор. На защиту Магомедова поднялись человек 20, в том числе его родственники - мать, сестра, тетя, деверь. Предполагаемого насильника все-таки задержали, но капитану полиции Антону Кудряшову проломили голову. Кудряшов подозревает, что это сделал Магомед Расулов, но следователи не исключают, что могла и сестра насильника Халимат и одновременно жена нападавшего, тоже задержанная.

    Справка "РГ"

    Магомед Расулов (Мага) - 1979 года рождения. Он ежегодно торгует на Матвеевском рынке арбузами. В Москве жил на улице Нежинская в доме N19 с Халимат Расуловой, ее 18-летним братом Магомедом Магомедовым и двумя детьми. Они снимали 2-комнатную квартиру на 7-м этаже на пятерых, однако у них постоянно ночевало свыше десятка земляков.

    Поделиться