01.08.2013 14:27
    Поделиться

    Песков: Борьба с криминалом на рынках будет идти бескомпромиссно

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что борьба с криминалом на московских рынках будет идти абсолютно бескомпромиссно, передает ИТАР-ТАСС.

    Я считаю, что здесь дело не в национальности, здесь дело в криминале, и совершенно неважно, какой национальности криминал, с ним будут бороться, что и делают, абсолютно бескомпромиссно", - заявил Песков в эфире телеканала "Дождь".

    Также пресс-секретарь подчеркнул, что Кремль не видит необходимости в дополнительных поручениях по проверкам рынков. "Правоохранители выполняют свои функции", - добавил Песков.

    Напомним, что вчера президент Владимир Путин провел специальное совещание по проблеме борьбы с криминалом в крупных торговых точках. "Тех усилий, которые предпринимаются, явно недостаточно: либо ничего не происходит, либо темпами, которые неприемлемы, слишком медленно", - возмутился глава государства. "Мы реагируем на определенные столкновения на этом направлении и придаем ускорение только тогда, когда люди об этом прямо говорят - терпеть невозможно, либо, как в этом случае, когда сотруднику МВД голову проломили", - добавил Путин.

    Напомним, ЧП на столичном рынке произошло в субботу. Во время операции по задержанию предполагаемого насильника на полицейских напала агрессивная толпа, стража порядка ударили по голове, он попал в реанимацию. Следователи возбудили дело о халатности в отношении коллег пострадавшего.

    Поделиться