30.09.2013 18:27
    Поделиться

    Скорость до 130 км/ч на трассе М-4 "Дон" увеличат в октябре

    На трасе М-4 "Дон" от МКАД до 122-го километра в октябре планируется разрешить ездить со скоростью в 130 километров в час. Сейчас максимальный скоростной режим там и на других участках российских трасс не превышает 110 километров.

    С какого точно числа не станут считать нарушением езду со скоростью в 130 километров в час на "Дону" в Московской области пока в Автодоре "РГ" не стали уточнять. Когда определят точную дату, об этом обязательно проинформируют водителей. И на этом участке трассы начнут действовать новые дорожные знаки. Но гонять с такой скоростью смогут только водители легковых машин.

    Уже с августа правительство дало возможность тем, в чем ведение находятся магистрали, поднимать максимальную скорость с нынешних 110 до 130 километров в час, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с такой скоростью. Так, на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль", разрешается повышение скорости до 130 километров в час, а на дорогах, обозначенных знаком 5.3 "Дорога для автомобилей", - до 110 километров в час.

    Поделиться