15.10.2013 17:03
    Поделиться

    Видеотуры по новым станциям московского метро появились в Сети

    На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы появились видеотуры по строящимся станциям столичного метрополитена. Трехмерные "обзоры" станций, которые будут открыты в нынешнем и следующем году, выполнены с использованием компьютерного моделирования.

    В настоящее время на сайте доступны видеотуры по следующим станциям: "Лесопарковая", "Лермонтовский проспект", "Деловой центр", "Бутырская", "Румянцево", "Котельники", "Саларьево", "Жулебино".

    "На портале представлены видеоролики, выполненные с помощью компьютерной графики и формате ЗD, которые воссоздают облик будущих станций. Они позволяют увидеть все характерные детали интерьера, световые и цветовые решения", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление представителей столичного Комплекса градостроительной политики.

    Кроме того, на сайте стройкомплекса открыт раздел "Метро 2020", в котором описываются перспективы развития столичной подземки. Согласно опубликованным в разделе данным, до 2020 года будет построено более 155 километров новых линий и 75 станций метрополитена.

    Поделиться