08.11.2013 11:00
    Поделиться

    Кучерена: На новой работе у Эдварда Сноудена все в порядке

    Эдвард Сноуден вышел на работу в одну из крупных компаний 1 ноября. Как сообщил РИА Новости его адвокат Анатолий Кучерена, у экс-сотрудника ЦРУ "все в порядке".

    При этом Кучерена снова отказался назвать место работы Сноудена.

    Одновременно защитник опроверг информацию о том, что американец завел страничку в Twitter.

    "Я не заводил странички в Twitter. Twitter нет и у Эдварда. Все сообщения, что у него или у меня есть Twitter, неправда", - сказал Кучерена.

    Ранее сообщалось, что Сноуден воспользовался паролями своих коллег на гавайской базе АНБ, чтобы получить доступ к секретным документам. По информации СМИ, Сноуден убедил около 25 сотрудников базы на Гавайях сообщить ему свои пароли, заверив, что они необходимы ему для выполнения работы системного администратора. На тот момент американец уже уволился из ЦРУ и был сотрудником фирмы "Буз Аллен Хэмилтон", работавшей по контракту с АНБ.

    Эдвард Сноуден оказался в центре международного скандала, обнародовав засекреченные данные о слежке спецслужбами США за интернет-пользователями всего мира, не исключая высокопоставленных политиков самых разных государств. После этого он был вынужден бежать из США и 1 августа получил временное убежище в России сроком на один год.

    Поделиться