15.11.2013 15:16
    Поделиться

    Григорий Лепс заявил, что у него нет в США ни недвижимости, ни счетов

    В США у российского артиста Григория Лепса нет ни недвижимости, ни счетов. Об этом сам Лепс заявил в ходе пресс-конференции в Москве.

    При этом дочь Лепса учится в США, отметил он.

    "Пока у нее проблем нет, сотрудники ФБР к ней не приходили. Деньги - около 3 тысячи долларов в месяц - я ей отправляю сам. Счетов в Америке у нее нет", - приводит слова Лепса ИТАР-ТАСС.

    "Моя дочь учится в школе актерского мастерства в США, и что с ней будет дальше, я не знаю. У нее скоро заканчивается виза, поэтому она должна будет вернуться в Россию и продлить ее. Пока неизвестно, что будет с этой ситуацией", - сказал Лепс.

    Адвокат Анатолий Кучерена заявил, что готовит апелляцию в защиту певца Григория Лепса, которую направит в США. Об этом Кучерена рассказал на пресс-конференции в Москве.

    "Мы сейчас занимается написанием апелляции. На Григория наложены ограничения, он не может въехать в Америку. Для того чтобы понять почему он не может этого сделать, я, как адвокат, сделаю туда запрос. И пусть они ответят почему и по каким пунктам он туда невъездной", - сказал Кучерена. Певец не совершал никакого преступления, подчеркнул он.

    "Если бы был предмет конкретных обвинений, тогда человек понимает от чего ему защищаться. Но на сегодняшний день мы этого не понимаем", - отметил  адвокат.

    "Америка везде говорит о том, что они соблюдают права человека, но на примере Григория мы этого не видим. У нас нет желания клеймить американский народ, но беда в том, что силовые структуры США берут слишком много полномочий в части унижения и оскорбления человеческого достоинства людей", - подчеркнул Кучерена.

    В конце октября текущего года Министерство финансов США объявило о занесении Григория Лепса в санкционные списки по подозрению в принадлежности к так называемому евразийскому преступному синдикату "Братский круг". Речь идет о запрете на въезд в США для Лепса и аресте американских банковских счетов певца. Санкции в отношении Лепса вызвали в России недоумение и протест.

    Поделиться