20.11.2013 23:35
    Поделиться

    "РГ" посетил Первый секретарь Ханойского комитета Компартии Вьетнама

    "РГ" налаживает сотрудничество с Вьетнамом
    В среду в "Российской газете" состоялся "Деловой завтрак" с участием делегации из Ханоя во главе с Первым секретарем Ханойского городского комитета Коммунистической партии Вьетнама Фам Куанг Нги. Делегация находится в российской столице в рамках программы двустороннего сотрудничества между Москвой и Ханоем и прибыла по приглашению мэра Москвы сергея Собянина.

    Визит был согласован в начале ноября в ходе интервью "Российской газете" президента Вьетнама Чыонг Тан Шанг, которое он дал в рамках визита президента России Владимира Путина во Вьетнам.

    По словам проводившего это интервью заместителя главного редактора "РГ" Юрия Лепского, президент Вьетнама выразил большую заинтересованность в налаживании сотрудничества между "Российской газетой" и Вьетнамом, а также в организации выпуска в одной из вьетнамских газет приложения о России, которое "РГ" регулярно готовит в рамках международного проекта Russia Beyond the Headlines.

    Генеральный директор "Российской газеты" Павел Негоица познакомил вьетнамскую делегацию с издательскими проектами российского издания, отметил, что "о России пишут много, но не всегда хорошо, и это часто становится следствием непонимания того, что происходит в России". В свою очередь заместитель гендиректора "РГ" по международным проектам, руководитель Russia Beyond the Headlines Евгений Абов отметил, что "РГ" "заинтересована в том, чтобы наша международная активность распространилась и на Вьетнам".

    Фам Куанг Нги отметил, что для полноценного информационного сотрудничества сейчас "очень важно наладить канал обмена актуальной и конструктивной информацией между Россией и Вьетнамом".

    В рамках своего визита в Москву делегация из Вьетнама планирует встретиться с заместителем мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петром Бирюковым. Вьетнамские гости также примут участие в российско-вьетнамском круглом столе по вопросам двустороннего сотрудничества в области торговли и туризма, который пройдет 20 ноября и в открытии Вьетнамского культурно-делового центра "Ханой - Москва".

    Кстати

    Международный проект "Российской газеты" Russia Beyond the Headlines выходит с 2007 года. Основу проекта составляют ежемесячные приложения о России на иностранных языках, распространяемые внутри ведущих мировых СМИ. В Азиатско-Тихоокеанском регионе Russia Beyond the Headlines выходит в Китае, Гонконге, Японии, Южной Корее, Австралии, Индонезии. Также готовится выпуск приложения во Вьетнаме.

    Поделиться