07.02.2014 22:14
    Поделиться

    Онлайн-трансляция церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи

    Историческое событие ожидает всех нас сегодняшним вечером. В 20.14 по московскому времени в Сочи начнется церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр.

    Как правило, это мероприятие становится своеобразной презентацией страны-хозяйки, однако подробностей о том, как именно пройдет церемония на арене "Фишт" и чем собираются удивить ее организаторы, до сих пор нет. В предвкушении грандиозного зрелища болельщики продолжают гадать, кто и каким образом зажжет чашу с огнем Олимпиады над стадионом, но, по всей видимости, это останется тайной до последнего момента.

    - Это должно быть сюрпризом, но могу заверить: церемония будет впечатляющей, - пообещал журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко. Гостей ждет "красивейшая церемония", - заверил после генеральной репетиции праздника пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. А глава оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко заявил о том, что мир ждет одна из самых масштабных и зрелищных церемоний открытия за всю историю олимпийского движения.

    Что ж, масштаб строительства спортивных объектов и фееричная эстафета Олимпийского огня не оставляют сомнений: нам предстоит увидеть нечто невероятное.

    Отметим, что главным режиссером церемонии стал один из самых креативных российских телевизионщиков Андрей Болтенко. Именно он был постановщиком успешно проведенного в Москве конкурса "Евровидение-2009" и инаугурации президента России в 2008 году. Кроме того, известно, что в массовках на стадионе примут участие около 3000 человек, а продлится мероприятие примерно три часа.

    Все остальные детали торжественной церемонии, а также самые последние новости из Сочи и лагерей команд-участниц Игр вы сможете узнать из онлайн-трансляции на сайте "РГ". Она начнется уже в 16.00. Не пропустите!

    Поделиться