14.02.2014 16:56
    Поделиться

    Суд отклонил просьбу Васильевой посещать храм

    Хамовнический суд Москвы отклонил ходатайство Евгении Васильевой, которая хотела получить разрешение на посещение Храма Христа Спасителя. Об этом передает ИТАР-ТАСС.

    "Принимая решение о домашнем аресте, суд определил, что он состоит в частичной изоляции от общества. Ей давались разрешения о посещении врача, а также она имеет возможность в любой момент покидать свое жилое помещение для ознакомления с материалами дела. Отправлять религиозные обряды она может дома, никто ее этого права не лишал", - отметил старший следователь по особо важным делам главного военного следственного управления Игорь Павловский.

    Ранее адвокат Васильевой Павловского, расследующего дело его подзащитной, разрешить ей посещать храм по вторникам и воскресеньям, с учетом того что она проживает неподалеку от него. По мнению адвоката, запрет на посещение храма нарушает права Васильевой на отправление религиозных обрядов.

    Справка

    Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимого имущества "Оборонсервиса", - хищении денежных средств этого акционерного общества.

    Поделиться