04.04.2014 17:53
    Поделиться

    Еще четыре линии московского метро получат Wi-Fi в этом году

    Во втором и третьем кварталах нынешнего года беспроводной доступ в интернет заработает на еще четырех линиях московского метро, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

    "Компания-оператор ведет подготовку к запуску второй фазы, которая будет осуществляться в течение второго и третьего кварталов 2014 года. За этот период компания-оператор должна обеспечить бесплатным Wi-Fi следующие четыре линии метро - Люблинско-Дмитровскую, Замоскворецкую, Калужско-Рижскую и Таганско-Краснопресненскую", - сообщили агентству в транспортном ведомстве.

    Напомним, что в период с августа 2013 по март 2014 года на четырех ветках столичной подземки заработал бесплатный доступ в интернет. Сейчас проверить почту и открыть любимые сайты в дороге пассажиры могут на Сокольнической, Каховской, Кольцевой и Калининской линиях.

    С момента запуска сети на Сокольнической линии прошло две недели. За это время услугами беспроводного доступа воспользовались более 570 тысяч пассажиров. В сутки бесплатным Wi-Fi пользуются примерно 140 тысяч человек, отмечают в столичном департаменте транспорта.

    В одном вагоне могут одновременно "сидеть" в интернете до 100 человек, при этом точками доступа оборудованы именно вагоны, а не станции и пересадочные узлы. Представители компании-оператора отмечают, что такая технология не применяется ни одной столице мира, кроме Москвы.

    Поделиться