23.04.2014 17:05
    Поделиться

    Дэвид Мойес: Понимаю и разделяю разочарование болельщиков

    Экс-наставник "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес опубликовал заявление по поводу своего увольнения из клуба. Напомним, решение об отставке шотландского специалиста было принято после поражения от "Эвертона" - 0:2.

    Мойес, буквально выбранный своим предшественником, сэром Алексом Фергюсоном, проработал на "Олд Траффорд" всего девять месяцев. При нем "МЮ" впервые с 1995 года не попал в зону Лиги чемпионов, а также обновил несколько клубных антирекордов.

    Как и следовало ожидать, письмо Мойеса не изобилует откровениями. Хотя Дэвид мог пожаловаться и на отсутствие поддержки со стороны футболистов, и на нетерпеливость болельщиков.

    "Назначение на пост главного тренера "Манчестер Юнайтед", одного из крупнейших клубов мира, событие, которым я всегда буду гордиться. Занять эту должность после долгого периода стабильности и успеха было неизбежным вызовом, требующим значительных усилий, но я с радостью принял его и ни разу не пожалел о своем решении. Ожидания от тренера "Юнайтед" исключительны, но я никогда не избегал от тяжелой работы, это же относится и ко всему тренерскому штабу. Благодарен им за самоотверженность и верность в течение всего сезона. Мы бросили все силы на процесс фундаментальной перестройки, в которой нуждалась главная команда. В то же время, от нас ждали результатов в премьер-лиге и Лиге чемпионов. Увы, в течение этого периода игра и результаты "МЮ" не были на том уровне, к которому привыкли болельщики, и я понимаю и разделяю их разочарование", - говорится, в частности, в заявлении.

    Напомним, что главным претендентом на вакантный пост является голландец Луи ван Гал, возглавляющий до конца ЧМ-2014 сборную Нидерландов. Временно обязанности главного тренера исполняет легенда "МЮ" Райан Гиггз.

    Поделиться