23.04.2014 17:44
    Поделиться

    ЦСКА проведет следующий матч Кубка России на нейтральном поле

    Московский ЦСКА ближайший матч Кубка России проведет на нейтральном поле в другом городе. Об этом сообщил глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц. Ранее сообщалось, что ЦСКА обяжут провести матч без зрителей, но эта информация оказалась неточной.

    Поводом для санкций послужило необеспечение армейцами безопасности официальных лиц во время полуфинального матча против "Краснодара", состоявшегося в Химках. По окончании встречи, закончившейся победой гостей, президент ЦСКА Евгений Гинер вломился в судейскую, где в оскорбительной форме выразил претензии бригаде, работавшей на матче.

    Кроме того, клуб заплатит за поведение своего президент Евгения Гинера 100 тысяч рублей. Сам президент армейского клуба на заседании КДК присутствовал, но покинул его прежде чем оно завершилось.

    "Хочу, чтобы меня отстранили от футбола навсегда, чтобы в футболе одним нехорошим руководителем стало меньше... Или пускай скажут, что в этом году надо, чтобы выиграл клуб из южного города. Какие проблемы? Но так не бывает: два чистых пенальти человек не ставит. Вы возьмите просто для себя, посмотрите матч, посмотрите качество судейства. Не мой метод и способ - оправдывать неудачи. Судья не может взять мяч и занести его в ворота. Мы могли забить пять мячей, вопрос - не в матче, выиграли или проиграли. Вопрос - в предвзятом судействе, в том, что нам плюнули в лицо”.

    Отметим, что КДК отправило ходатайство о наказании Гинера и в комитет по этике. Неудивительно, если при его рассмотрении будут учтены и последние высказывания функционера. Напомним, Евгений Гинер является одним из кандидатов в члены исполкома РФС. Выборы в главный футбольный орган страны пройдут в ближайшую субботу.

    Поделиться