11.05.2014 19:05
    Поделиться

    Установлена личность напавшего на футболиста "Динамо" болельщика

    Правоохранители установили личность болельщика, ударившего полузащитника "Динамо" Владимира Граната во время беспорядков в матче чемпионата России по футболу между "Зенитом" и "Динамо". Об этом со ссылкой на президента Российской футбольной Премьер-Лиги Сергея Прядкина передает "Интерфакс".

    "Личность нарушителя установлена. В свете решений правительства России по безопасности на стадионах возможен прецедент с применением самых жестких санкций", - сказал Прядкин.

    Главный судья матча 29-го тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и "Динамо" в Санкт-Петербурге Сергей Иванов прервал игру в конце встречи, когда фанаты питерцев прорвали ограждение и выбежали на поле. К тому моменту хозяева уступали со счетом 2:4, что практически лишало их шансов на завоевание чемпионства. Один из болельщиков ударил защитника "Динамо" Владимира Граната. Футболист не полетел с командой в Москву, а остался в больнице стадиона "Петровский". Врачи диагностировали у него перелом челюсти и сотрясение мозга.

    Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит инцидент в среду 14 мая.

    Фанаты "Зенита" не первый раз срывают матчи своей команды. Игра 16-го тура чемпионата России между "Динамо" и "Зенитом" в Москве была прервана 17 ноября после брошенной петарды в голкипера бело-голубых Антона Шунина. Тогда КДК присудил "Зениту" техническое поражение (0:3) и наказал проведением двух домашних матчей без зрителей.

    Поделиться