18.05.2014 11:55
    Поделиться

    Федун: Дзюба - игрок высокого класса, будем его возвращать в "Спартак"

    Владелец московского "Спартака" Леонид Федун, оценивая завершившийся сезон, отдельно отметил форварда Артема Дзюбу, который на правах аренды выступал за "Ростов" и забил 17 мячей, став одним из лучших бомбардиров чемпионата России по футболу 2013/14.

    "Конечно, Дзюба нужен "Спартаку", и будем его возвращать, - приводит слова Федуна "Р-Спорт". - Я с очень большой симпатией отношусь к Артему. Он это знает, и все это знают. Он доказал, что игрок очень высокого класса".

    Также Леонид Арнольдович высказался о возможном приходе в клуб на пост главного тренера Дмитрия Аленичева, который вывел в премьер-лигу тульский "Арсенал".

    "Есть список кандидатов, с которыми я встречаюсь. Только что приехал с такой встречи, - сказал Федун. - Дмитрий Аленичев очень хорошо проявил себя как тренер во второй и в первой лиге, теперь посмотрим, как он проявит себя в высшей лиге. После этого можно понимать. Брать еще одно молодое дарование, как это я делал, и давать ему команду, тренеру без опыта - в третий раз это уже много. А так мы ему удачи желаем и внимательно следим за ним".

    "Спартак" удачно начал сезон и к зимнему перерыву считался одним из главных претендентов на золотые медали первенства. Однако после перерыва "красно-белые" начали терять очки практически во всех матчах. Как следствие, главный тренер Валерий Карпин был отправлен в отставку. Его мог заменить Станислав Черчесов, но сделка с ним не состоялась, и экс-спартаковец возглавил "Динамо". А вместо Карпина у руля команды встал его помощник Дмитрий Гунько - сначала с приставкой "исполняющий обязанности", а затем он был утвержден в должности до конца сезона. Но Гунько не смог исправить положение, команда продолжала терять очки и лишь в последнем туре одержала тяжелейшую победу над "Динамо". "Спартак" финишировал лишь на шестом месте и не будет выступать в еврокубках в следующем сезоне. Скорее всего, вместо Гунько "красно-белых" возглавит другой специалист.

    Поделиться