27.06.2014 20:30
    Поделиться

    ФИФА посоветовала Суаресу пройти лечение

    Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке заявил, что он приветствует дисквалификацию уругвайского форварда Луиса Суареса, а также признался, что игроку нужно пройти лечение.

    "Решение по Суаресу принималось исходя из повторов на видео. Комиссия посчитала, то, что сделал этот форвард, вне футбольных законов, вне честной игры. И я приветствует это наказание. Суарес должен пройти лечение, сделать что-то, чтобы больше не повторять эти выходки. Больше мне ему нечего сказать. Знаю, что многие говорят о слишком суровом наказании. Но эта выходка - не то, что хотят видеть болельщики, - заявил Вальке.

    Напомним, что инцидент с участием Суареса произошел во вторник во время матча Италия-Уругвай. На 88-й минуте поединка форвард "Ливерпуля" укусил за плечо Джорджио Кьеллини, который после того матча призвал ФИФА провести расследование, и наказать 27-летнего нападающего.

    В результате ФИФА решила дисквалифицировать Суареса на девять матчей в составе Уругвая на чемпионате мира и отборочном раунде этого турнира. Помимо этого, Луис не сможет заниматься футбольной деятельностью на протяжении следующих четырех месяцев, и обязан выплатить штраф в размере 100 тысяч швейцарских франков.

    Поделиться