05.07.2014 07:04
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧМ по футболу Аргентина - Бельгия

    Сегодня на Национальном стадионе в Бразилиа состоится один из самых непредсказуемых матчей четвертьфинала чемпионата мира. За путевку в 1/2 турнира предстоит побороться сборным Аргентины и Бельгии.

    Обе команды не без проблем выступают в Бразилии. Так, в матче против Швейцарии аргентинцы были на грани проигрыша. Единственный гол смог забить Ди Мария только на 118-й минуте. Бельгия тоже смогла обеспечить себе выход в четвертьфинал с помощью экстра-тайма. В игре со сборной США "красные дьяволы" создавали много опасных моментов, однако никак не могли реализовать их. Лишь удачно сделанные замены обеспечили бельгийцам успех - 2:1.

    С другой стороны, именно в матче с американцами подопечные Марка Вильмотса по-настоящему проявили волю к победе и бойцовский характер. Поэтому им вполне по силам дожать почти любого соперника, тем более, что в случае с Аргентиной, главная задача - нейтрализовать Лионеля Месси.

    "Мы знаем, что лучший игрок мира в этой команде, но мы не боимся. Бельгия может победить. Аргентина хорошо играет, но у них только один великий игрок, который может решить исход каждого матча", - уверенно заявил полузащитник сборной Бельгии Эден Азар, слова которого приводит Sky Sports.

    Правда, букмекеры больше склонны верить в победу "небесно-голубых". William Hill на успех Аргентины дает коэффициент 2,05, Бельгии - 3,80, а на ничейный исход -3,25. Такие ставки сделаны исходя из истории противостояния команд (три из четырех встреч выигрывала Аргентина), а также очевидных преимуществ "небесно-голубых": опыт выступления на мировых первенствах, большая поддержка болельщиков и один из лучших мировых игроков - Лионель Месси.

    Учитывая, что и у Аргентины, и у Бельгии свои сильные стороны, в сегодняшнем матче дело вполне может дойти до серии пенальти. Такой исход больше выгоден "красным дьяволам". Ведь их вратарь Тибо Куртуа гораздо более убедителен на ЧМ, чем Ромеро. В любом случае, первенство в Бразилии богато на сюрпризы, поэтому нам остается с нетерпением ждать начала игры.

    Главным арбитром матча назначен Никола Риццоли из Италии. Онлайн-трансляция встречи начнется в 20:00 по московскому времени.

    Поделиться