29.07.2014 12:45
    Поделиться

    По делу Евгении Васильевой допрошена первая свидетельница

    29 июля в Пресненском суде Москвы был допрошен первый свидетель по уголовному делу "Оборонсервиса", главной фигуранткой которого считается бывшая глава департамента имущественных отношений министерства обороны Евгения Васильева.

    Этим первым свидетелем стала также бывшая глава Главного правового управления Минобороны Марина Балакирева.  Женщина сейчас в декретном отпуске.

    На процессе свидетельница рассказала, что возглавляемое ей ведомство должно было проводить правовую экспертизу приказов Минобороны, среди которых были и документы на отчуждение собственности. Балакирева подробно рассказала о процедурах продажи участка Пересыпь в Темрюкском районе Краснодара.

     - Ко мне поступил этот приказ на отчуждение земли. Я позвонила Евгении Васильевой и сказала, что в необходимых документах нет паспорта на землю. Сначала она сказала, что документы в кратчайший срок будут представлены, - сказала Балакирева. Ну а спустя несколько дней Васильева заявила, что приказ необходимо срочно предоставить на подпись министру Анатолию Сердюкову.

     - Я заявила, что в приказе нет всех необходимых документов. Но мне ответили, чтобы я визировала под ее, то есть Васильевой, ответственность.

    Кстати, на предыдущем заседании Евгения Васильева вела себя так, что судья вынуждена была сделать ей замечание. Обвиняема, видя, что прокурор сбился с многочисленными томами ее уголовного дела, просто захихикала.

    Несерьезное поведение говорит о том, что Васильева всячески подчеркивает, что ее не касаются обвинения в распродаже военного имущества на миллиарды рублей и  длинный список уголовных статей.

    Поделиться