07.08.2014 20:59
    Поделиться

    ДНР: 150 перешедших в Россию украинских солдат хотят в ополчение

    Часть военнослужащих армии Украины, перешедших российско-украинскую границу, изъявили желание вступить в ополчение Донецкой народной республики. Такое сообщение появилось на официальной Twitter-странице ДНР. При этом были процитированы слова Александра Захарченко, который уже объявлен новым премьер-министром республики после отставки Александра Бородая.

    "150 украинских военных, которые ранее перешли на российскую территорию, попросились в ополчение ДНР", - говорится на странице.

    Между тем агентство "Новороссия" сообщает о том, что украинские военные, возращавшиеся на родину, были обстреляны на территории Украины, причем четверо военных получили ранения.

    Ранее также сообщалось, что украинские бомбардировщики "Су-24" сбросили бомбы в расположении подразделений армии Украины, окруженных в Изваринском "котле".

    Кроме того, появилась информация о том, что украинские военнослужащие 72-й бригады, которые перешли российскую границу, чтобы выйти из окружения, и вернулись на Украину, находятся в закрытых вагонах на территории района в восточной части Киева ДВРЗ. Причем их снова планируется отправить в зону боевых действий.

    Поделиться