16.08.2014 23:00
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России ЦСКА - "Спартак"

    Вот и наступил день дерби - сегодня на стадионе "Арена Химки" состоится главное дерби страны - ЦСКА примет "Спартак". В российском чемпионате проходит масса интересных матчей и существует множество принципиальных противостояний, но большего внимания, чем встречи "красно-белых" с "красно-синими" не приковывают к себе никакие другие игры.

    Команды определенно готовятся к игре с неодинаковым настроением. ЦСКА наряду с "Зенитом" после трех туров возглавляет турнирную таблицу чемпионата с тремя победами в активе. "Спартак" первые две игры выиграл, но, как это обычно и бывает, улыбавшаяся какое-то время "красно-белым" удача вскоре вернула "долги" сполна - в Краснодаре девятикратные чемпионы уступили одноименному клубу со счетом 4:0, особенно унизительным потому, что это произошло второй раз подряд.

    Впрочем, провал "Спартака" в столице Кубани имеет в том числе и объективные причины - в частности, две ранних вынужденных замены. Еще до середины первого тайма поле покинули Тино Коста и, что более важно, Артем Дзюба, который в предыдущих двух матчах сделал по дублю и помог своей команде взять шесть очков. Потеря Косты, как и Ромуло тур назад, - большая неприятность для "Спартака" (Тино, как выяснилось, выбыл надолго). Но то, что из строя может выбыть Дзюба - это настоящая катастрофа, учитывая бешеный настрой и прекрасную форму Артема, которые он продемонстрировал в матчах с "Рубином" и "Динамо", а также тот факт, что в нападении без него в распоряжении Мурата Якина остается только Маджид Уорис. Однако шанс, что Дзюба все-таки сыграет, сохраняется, и болельщики "красно-белых" очень на это рассчитывают. Ветераны самого титулованного клуба России возмущены "дзюбозависимостью" команды, но факт остается фактом - без Артема "Спартаку" придется в разы сложнее.

    Линия атаки, конечно, не единственная проблема у "Спартака", что особенно показывает центр защиты, где играют находящийся в просто кошмарном состоянии Сальваторе Боккетти и никогда из этого состояния не выходивший Инсаурральде. Но, в отличие от неприятностей в нападении, подобные проблемы в обороне для "Спартака" настолько традиционны, что их можно назвать почти запланированными.

    При этом у ЦСКА также с составом не все в порядке, и тоже главный урон травмы нанесли линии нападения. В матче с "Тереком" серьезную травму получил главный голеадор "армейцев" и лучший бомбардир прошлого сезона Сейду Думбия, и со "Спартаком" он точно не сыграет. Однако Леониду Слуцкому заменить его будет все же несколько проще.

    В матче молодежных составов победу одержали спартаковцы, но у основы "красно-синих" пока все равно явно больше поводов для оптимизма. Однако, как известно, в дерби возможно все. Так что ждем начала матча с нетерпением.

    Главный судья матча - Владислав Безбородов. Начало трансляции - в 13:30 по московскому времени.

    Поделиться