29.08.2014 18:40
    Поделиться

    Расширение зоны платных парковок в Москве продолжится

    Расширение зоны платных парковок в Москве продолжится, заявил журналистам заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По его словам, опыт показывает, что платные парковки полезны для города, потому что разгружают улицы.

    - При этом в жилой зоне платная парковка не всегда нужна. Каждая улица будет рассматриваться отдельно, - добавил чиновник. Кроме того, по его словам, будет обсуждаться идея платного въезда в центр города - этот опыт рассматривался на международном экспертном совете по наземному транспорту, который только что завершился в Москве.

    Тот факт, что зона платной парковки начнет охватывать новые районы между Садовым и Третьим транспортным кольцом, ни для кого не секрет. Недавно муниципальный депутат Таганского района Илья Свиридов сообщил о том, что платная зона расширится до пределов ТТК до конца декабря, "РГ" публиковала схему возможной зоны расширения. В ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" тогда заявили, что в сеть попал черновой вариант документа, и новая зона еще будет обсуждаться с жителями и муниципальными депутатами.

    Поделиться