06.09.2014 10:05
    Поделиться

    Из-за шторма очередь на паром в Крым выросла до 1,7 тыс машин

    В районе Керченской переправы уже третьи сутки действует штормовое предупреждение. Сейчас в районе переправы порывы ветра достигают 20-22 метров в секунду. В порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают до 1010 автомобилей, в порту "Крым" - до 1680 машин, передает РИА Новости.

    За предыдущие сутки перевезено 2550 а/м (из порта "Кавказ" - 1317 а/м, из порта "Крым" - 1233 а/м), порядка 11020 пассажиров. Всего за сутки паромами было совершено 64 рейса в обе стороны.

    В связи с погодными условиями "Единая транспортная дирекция" на период, пока на Керченской переправе сохраняется очередь, вводит ограничения на перевозку всех транспортных средств, перевозящих грузы, а также на рейсовые и заказные автобусы, кроме автобусов, перевозящих организованные группы детей. На каждый паром допускается до двух автобусов с детьми. Движение на Керченской переправе будет ограничено еще в течение суток, поэтому "Единая транспортная дирекция" настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в Крым с 6 по 7 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России.

    Поделиться