28.10.2014 11:41
    Поделиться

    Видео: Музыканты покорили YouTube дронами и одноколесными байками

    Более двух миллионов просмотров на хостинге YouTube за сутки собрал новый клип американской группы OK Go, снятый при помощи беспилотных летательных аппаратов - дронов.

    Новая композиция популярной альтернативной группы из Чикаго называется "Я не отпущу тебя" (I Won't Let You Down) и входит в новый альбом "Голодные призраки" (Hungry Ghosts). Большая часть клипа представляют собой съемки с воздуха. Как пишет The Washington Post, для этого музыканты использовали дронов, что "позволило поднять качество съемок и режиссуры на следующий уровень".

    За первые сутки выложенный на YouTube клип набрал более двух миллионов просмотров и более двух тысяч комментариев. Пользователи отмечают не столько достоинства самой песни, сколько технический подход - весь клип, и в помещении, и на открытом воздухе снят в режиме непрерывной съемки. Кроме того, восторг зрителей вызвала демонстрируемая в клипе техническая новинка - одноколесный мини-байк Uni Cub, разработанный компанией Honda.

    - Этот клип заставил меня сидеть в кресле с открытым ртом, - признался один из пользователей.

    Напомним, представители шоу-бизнеса все охотнее используют дронов в своем творчестве. Как писала "РГ", ранее летающие гаджеты снял в мини-фильме знаменитый Cirque du Soleil.

    Поделиться