26.11.2014 09:28
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Зенит" - "Бенфика"

    Сегодня петербургский "Зенит" примет на своем поле португальскую "Бенфику" в рамках пятого тура Лиги чемпионов.

    Обе команды на данный момент набрали по четыре очка в группе С. При этом "Зенит" расположился на третьем месте, а "Бенфика" - на четвертом. Матч первого тура ЛЧ между этими клубами завершился убедительной победой Зенита со счетом 2:0. Однако затем "сине-бело-голубые" стали сдавать позиции. Они добились только ничьей во встрече с "Монако", а затем дважды уступили "Байеру". Поэтому в сегодняшнем матче "Зениту" надо во что бы то ни стало выигрывать.

    И питерцы, и португальцы подходят к матчу ЛЧ в хорошем настроении. В минувшие выходные "Бенфика" вышла в 1/8 финала Кубка страны, одолев "Морейренсе" со счетом 4:1. "Зенит", в свою очередь, оказался сильнее "Кубани" в чемпионате России (1:0). Эта победа позволила питерцам оторваться от преследователей в первенстве страны на восемь очков.

    "В Лиге чемпионов победы даются намного сложнее, но мы очень тщательно готовились к игре против "Бенфики". После сентябрьского поражения от нашей команды "Бенфика" прибавила, уверенно лидирует в национальном чемпионате и сохраняет шансы на выход из группы в Лиге чемпионов", - признался главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

    Не самая лучшая ситуация у питерцев и в кадровом плане. Так, в предстоящем матче команде не поможет нападающий Александр Кержаков. Он до сих пор не восстановился от травмы. Кроме того, под вопросом участие защитника Игоря Смольникова.

    Главным арбитром матча назначен Никола Риццоли из Италии. Именно он обслуживал финальный поединок чемпионата мира-2014. Онлайн-трансляция встречи начнется в 20:00 по московскому времени.

    Поделиться