08.12.2014 12:18
    Поделиться

    Американку выгнали из Starbucks при попытке вернуть украденный iPhone

    Американка сумела отследить свой украденный iPhone, который похититель унес в кафе "Старбакс", однако забрать телефон у женщины не получилось. При попытке забрать смартфон американку выгнал работник кофейни, сообщает CNet 

    Незадолго до этого в двери дома жительницы США Джейн Эрвин постучался подросток. Он попросил сотовый телефон, чтобы позвонить своей маме. Девушка сама набрала номер под диктовку, а затем передала смартфон мальчику. Тот, получив в руки новенький iPhone 6, сразу же убежал.

    Эрвин закричала, чтобы ей кто-нибудь помог остановить вора, однако все люди остались безучастны. Тогда женщина взяла свой ноутбук и выследила подростка с помощью программы Find My Phone. Оказалось, далеко убегать мальчик и не собирался: Эрвин засекла его в кофейне "Старбакс", находившейся буквально за углом.

    Недолго думая, Эрвин направилась в кофейню, позвонив для надежности в полицию. Когда женщина зашла в "Старбакс", она сразу же увидела воришку. Он сидел вместе с молодой девушкой, которая разглядывала недавно украденный айфон. Эрвин закричала, чтобы кто-нибудь вызвал полицию, и попыталась самостоятельно забрать свой телефон. Однако вместо помощи женщина получила совершенно другую реакцию: бариста кофейни преградил ей дорогу и буквально выгнал пострадавшую из заведения. Поэтому вору удалось сбежать второй раз.

    Пресс-секретарь "Старбакс" прокомментировал данную ситуацию. По его словам, бариста действительно попросил женщину покинуть кофейню. "В первую очередь, безопасность наших клиентов и партнеров (работников) является нашим главным приоритетом. Наши партнеры умеют решать проблемы безопасности в наших магазинах, и они обращаются в полицию, когда это необходимо. Именно это и наш работник и сделал в данной конкретной ситуации", - сообщил пресс-секретарь.

    В конце концов Джейн Эрвин всё-таки вернула свой украденный телефон благодаря полицейским.

    Поделиться