08.12.2014 17:52
    Поделиться

    В Москве заявили о скором вводе в строй участка Северной рокады

    В Москве завершается строительство участка Северной рокады - от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы и развязки на пересечении с Фестивальной улицей.

    Его длина - чуть более двух километров. Эта дорога, по словам главы столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, с одной стороны, станет продолжением новой федеральной трассы Москва-Санкт-Петербург, с другой - соединит три разрозненных сейчас района Ховрино, Головинский, Западное Дегунино. Пока их разделяет Октябрьская железная дорога.

    Соединит районы достраиваемая эстакада-связка между Фестивальной и Талдомской улицами над Октябрьской железной дорогой. Дальше по Талдомской улице Северная рокада пойдет в сторону Коровинского и Дмитровского шоссе. По данным департамента строительства, в этой части запланировано множество развязок, так как в районе Дмитровского шоссе рокада должна стать частью Северо-Восточной хорды и пересечься с Северо-Западной хордой. В общей сложности на участке Северной рокады уже построено 19 эстакад общей протяженностью 4,38 километра. В настоящее время ведутся работы по бетонированию парапетов на пяти эстакадах и устройству асфальтобетонного покрытия, монтажу водопровода, переключению электрических сетей и сетей связи.

    Самый первый участок Северной рокады на востоке столицы открыли еще в 2009 году. Четырехкилометровая трасса от улицы Лухмановская до Большой Коссинской огибает район Кожухово, позволяя добраться до платформы Косино. С нее также можно попасть на улицу Молдагуловой и на Рязанский проспект.

    Поделиться