13.02.2015 17:52
    Поделиться

    На eBay выставлен на продажу MacBook "с привидением"

    На eBay выставлен на торги Apple MacBook с "живущим в нем привидением". По крайней мере в этом уверен продавец под ником Wfatzinger - художник из небольшого городка в Техасе.

    Неизвестный дух, пишет мужчина, вселился в устройство в мае прошлого года:

    "Я на 90 процентов уверен, это произошло, когда я забыл MacBook на кладбище рядом с заброшенной психиатрической клиникой. Я пошел туда сделать наброски и прихватил компьютер с собой, чтобы послушать музыку. Вернувшись домой, я понял, что забыл ноутбук. Утром я пришел за ним, MacBook был на месте, в нем играла музыка Бетховена, которую я люблю".

    Необычные вещи, по словам Wfatzinger, стали происходить при следующем включении устройства: "Все мои песни в  iTunes стали пугающими, а обои на рабочем столе сменились на ужасные картинки".

    В течение следующих нескольких недель хозяин гаджета и его жена натыкались в доме на переставленные предметы, разбросанные бейсбольные карточки и коллекцию монет. В какой-то момент устройство даже приподнималось над столом. А затем призрак оставил мужчине записку, "написанную авторучкой, зажатой между клавиатурой и дисплеем". Из нее владелец узнал, что в компьютер заселился "дух мужчины, который не может упокоиться с 1902 года, когда его ошибочно обвинили в убийстве жены и казнили на электрическом стуле".

    Подустав от приключений, Wfatzinger поначалу отнес MacBook в ремонт. Но из сервисного центра его выгнали с охраной. Далее владелец ноутбука прибегнул к помощи медиума - та подтвердила наличие в гаджете привидения, прочитала заклинание и выдала "супердорогое" благовоние, которое нужно было поджигать у компьютера каждый вечер. После нескольких процедур терзания духа, вероятно, уменьшились - он оставил еще одну записку, в которой признался в любви к хозяину устройства, и стал меньше беспокоить.

    Тем не менее, житель Техаса решил избавиться от уникального MacBook. Гаджет 2007 года выпуска "в отличном состоянии" Wfatzinger готов отдать за 75 долларов, а в качестве бонуса покупателю предлагается свидетельство о наличии привидения (составленное саморучно после похода к медиуму), скачанная из iTunes призраком музыка, сделанные им фото и несколько записок, несколько историй Эдгара По, а также лучшие эскизы, нарисованные владельцем ноутбука.

    35 пользователей eBay уже изъявили желание приобрести необычный компьютер, а предлагаемые за него суммы в несколько раз превысили изначальную.


    Как утверждает продавец, привидение пишет записки зажатой между дисплеем и клавиатурой авторучкой. Фото: ebay.com
    Поделиться