17.03.2015 13:21
    Поделиться

    Microsoft выпустила новый Office 2016

    Корпорация Microsoft представила тестовые версии программ из набора Office 2016, полноценный релиз которого ожидается в конце года.

    Предварительные варианты уже доступны всем подписчикам Office 365, но их функциональность пока что неполная - обновления обещают добавлять примерно раз в месяц. Тем не менее обновленный интерфейс и улучшения программ уже можно прочувствовать, заверяет вице-президент компании по направлению Office 365 Кирк Кенигсбауер.

    Так, например, в Word, Excel и PowerPoint добавлена защита от потери данных подобная используемой Microsoft в облачных сервисах. Функция в большей степени предназначается для IT-администраторов, которые смогут централизованно создавать правила обмена документами и контролировать их.

    Разработчики Excel расширили перечень "горячих клавиш", что, по их мнению, упростит редактирование таблиц и диаграмм. Кроме того, в программе добавлен вариант интерфейса для людей с нарушениями зрения.

    Наибольшее число изменений произошло в Outlook. Помимо незаметных обывателю возможностей (усиление защиты переписки, например) в почтовике улучшили и функции, с которыми пользователь сталкивается каждый день. В частности, сокращено время загрузки и отображения списка сообщений, упрощено управление режимом хранения писем, а также серьезно доработан поиск.

    Напомним, ранее предварительную версию пакета Office 2016 Microsoft предложила бесплатно скачать владельцам Mac.

    Поделиться