17.05.2015 20:00
    Поделиться

    Олигарха Сергея Полонского доставили в Россию

    В московском аэропорту Домодедово сел самолет, на котором в Россию вернули скандального бизнесмена Сергея Полонского.

    Сегодня МВД России официально сообщило, что Полонский депортирован на территорию Российской Федерации и будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством.

    Как и за что Полонского задержали в Камбодже, читайте здесь

    Сергея Полонского из аэропорта повезли в СИЗО. Пока точно неизвестно, везут его в Бутырку или изолятор временного содержания на Петровке. Рейс вьетнамских авиалиний с Полонским вылетел из Хошимина прямым рейсом в Москву рано утром в воскресенье.

    Депортацию бизнесмена миграционные власти Камбоджи объяснили тем, что у него просрочена виза. Проблемы возникли и у окружения Полонского. Так, по некоторой информации, арестован финансист Полонского. Его фамилия Новиков. На его счетах в банках обнаружены миллионы долларов. Во время допроса Новиков якобы заявил, что это деньги Полонского. На средства наложен арест правоохранительными органами Камбоджи.

    "На всех островах Полонского идет опись имущества, очевидно для дальнейшего ареста и конфискации", - написал Добровинский на своей странице в Facebook.

    Напомним, что Тверской районный суд Москвы ранее вынес решение о заочном аресте Полонского, которое уже вступило в законную силу.

    Поделиться