19.05.2015 15:02
    Поделиться

    В Сети появилось первое видео с тестов Lada Vesta

    В Тольятти продолжаются тестовые испытания новейших разработок АвтоВАЗа. Как уже сообщала "РГ", ранее фотошпионы заметили на улицах автограда пилотный кроссовер Lada Xray в камуфляжной пленке. Теперь в объективы попался и многообещающий седан Lada Vesta.

    В паблике ladavestaclub социальной сети "Вконтакте" 19 мая разместили относительно свежую запись с видеорегистратора, на которой сразу две закамуфлированные Vesta запечатлены на одной из тольяттинских улиц. По всей видимости, они возвращаются с дорожных испытаний, поскольку направляются на контрольно-пропускной пункт АвтоВАЗа. И хотя защитный материал не дает возможность рассмотреть автомобиль в деталях и сравнить его с ранее презентованным концепт-каром, нет сомнений в том, что это именно Lada Vesta.

    Как ранее писала "РГ", старт серийного производства новой модели намечен на 25 сентября в Ижевске. Полных технических характеристик автомобиля еще нет, но известно, что первые машины будут оснащать 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литра мощностью 106 лошадиных сил и двумя типами коробок передач - пятиступенчатой французской "механикой" либо "роботом", уже опробованном на других моделях АвтоВАЗа.

    В апреле 2015 года президент автокомпании Бу Андерссон сообщил, что Lada Vesta будет стоить 500-550 тысяч рублей.

    Поделиться