24.05.2015 19:33
    Поделиться

    "Ливерпуль" проиграл "Сток Сити" со счетом 1:6

    Сегодня прошли матчи последнего тура чемпионата Англии этого сезона. В одном из них "Ливерпуль" разгромно уступил на выезде "Сток Сити". К слову, в этой встрече капитан "красных" Стивен Джеррард попрощался с болельщиками родного клуба, терпению которых потихоньку приходит конец.

    После удачного прошлого сезона казалось, что "Ливерпуль" и в этом году предстанет одним из претендентов на высокие места. Безусловно, на команде не могла не сказаться потеря Луиса Суареса, перешедшего в каталонскую "Барселону". Но, с другой стороны, на продаже уругвайца клуб заработал около 70 миллионов фунтов. На эти деньги "мерсисайдцы" могли купить пару-тройку сильных исполнителей, но не судьба.

    Уже в первом тайме поединка со "Сток Сити" гости пропустили пять мячей. К слову, впервые в истории Премьер-лиги "красные" позволил сопернику поразить свои ворота в первом тайме аж три раза. Во второй половине "гончары" ограничились одним голом, а "Ливерпуль" ответил точным ударом Джеррарда. Что символично, капитан "мерсисайдцев" не ушел с поля в последнем матче за родной клуб без забитого мяча.

    Из остальных игр отметим победу чемпиона Англии "Челси" над "Сандерлендом" (3:1). Эта встреча стала последней в стане "синих" для ивуарийца Дидье Дрогба. Дублем отметился Лоик Реми, еще один мяч провел Диего Коста.

    Отметим, что из Премьер-лиги вылетели "Халл Сити", "Бернли" и "Куинз Парк Рейнджерс". Напрямую в Лигу чемпионов, помимо "Челси", попали "Манчестер Сити" и "Арсенал", а "Манчестер Юнайтед" начнет свой путь в этом турнире с отборочного раунда.

    Поделиться