26.06.2015 18:36

Российские "пляжники" вышли в полуфинал Европейских игр

Сборная России по пляжному футболу вышла в полуфинал первых Европейских игр в Баку. В заключительном матче группового этапа подопечные Михаила Лихачева победили испанцев со счетом 5:3.

С таким же счетом наша команда в первом матче победила венгров. Но затем последовало поражение от итальянцев 4:6, и теперь россиянам было необходимо побеждать, чтобы продолжить борьбу в плей-офф. Наши футболисты перед началом соревнований заявили, что для них не может быть другого места, кроме первого. И им предстояло доказать, что проигрыш Италии был досадным недоразумением.

Однако уже на первой минуте встречи испанцы огорошили соперников. Гол Льоренца поставил нашу команду в положение догоняющих. И хотя впереди был еще весь матч, такое начало не могло не обескуражить российских игроков.
    А на восьмой минуте положение стало еще хуже, когда Антонио с пенальти сделал счет 2:0. Однако, пропустив второй мяч, сборная России словно обрела второе дыхание. Минуту спустя уже Юрий Крашенинников победно вскинул руки, отправив мяч в сетку ворот испанцев.

И здесь все перевернулось с ног на голову. За те две минуты, что остались до конца периода, россияне забили еще два мяча и вышли в лидеры. Сначала вновь забил Льоренц, только в этот раз - в свои ворота. А затем свое слово сказал Егор Шайков, сделав счет 3:2 в пользу России.

Во втором периоде страсти поутихли, и был забит лишь один мяч. Испанцы сравняли счет - Лоренц воспользовался ошибкой Алексея Макарова. Но в заключительной двенадцатиминутке подопечные Михаила Лихачева доказали, что не зря они выиграли два последних чемпионата мира.

За три минуты до истечения основного времени точный удар со штрафного удался Дмитрию Шишину, а точку в матче поставил Артур Папоротный. Сборная России одержала очень тяжелую победу и вышла в полуфинал Европейских игр. Соперник нашей команды определится сегодня чуть позже, когда будет сыгран последний матч в параллельной группе.