27.07.2015 11:35
    Поделиться

    Жерар Депардье назвал Францию страной социальных иждивенцев

    Французский актер Жерар Депардье, находящийся с визитом в Белоруссии, назвал Францию страной социальных иждивенцев и поддержал введение налога на тунеядство в Беларуссии. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Беларусь 1",  которое было показано в программе "Главный эфир" в воскресенье.

    "Во Франции миллионы безработных, потому им и работать вроде не надо, потому что им и так дают деньги. А у Лукашенко, начиная с определенного момента, эти люди должны платить штраф за то, что они не работают. И это здорово", - заявил Депардье, отмечая принятый в Белоруссии Закон о тунеядстве.

    "Не хочу говорить о Франции, это наводит на меня тоску. Особенно ее президент (Олланд) и все, кто его окружают. Это страна социальных иждивенцев, и мне кажется, там сделали так, чтобы работа вызывала отвращение у людей. Раньше было хорошо, а сейчас просто катастрофа. Эта ситуация еще хуже, чем в Греции" - заявил Депардье, восторгаясь опытом Белоруссии по борьбе с безработицей. "Я видел, как Олланд приехал в Минск, где подписывались мирные договоренности, и постоянно толкал в локоть Меркель, спрашивая ее: "Когда будем кушать, когда будем кушать?" Вот это сейчас - настоящая Франция", - с иронией заметил французский актер в телеинтервью.

    "Белоруссия даже лучше, чем Швейцария. Это - настоящее диво, она напоминает мне пейзажи моего детства. Здесь поля, чудесные леса, замечательные люди", - сказал Депардье, который планирует в следующем году сняться в новом художественном фильме в республике.

    Поделиться