28.07.2015 11:37
    Поделиться

    Представлен самый ожидаемый смартфон на Android

    Китайская компания OnePlus анонсировала один из самых ожидаемых смартфонов следующего года. Некоторые подробности о грядущем гаджете всплывали в СМИ в течение месяца, однако теперь производители раскрыли всю самую интересную информацию относительно "убийцы всех флагманов 2016 года", пишет Mashable.

    oneplus.net

    Несмотря на нескромное заявление разработчиков об "убийце гаджетов", новый смартфон действительно будет обладать очень неплохими характеристиками. Так, OnePlus 2 получит 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 1,8 Ггц, а также 3 или даже 4 Гбайта оперативной памяти (размер "оперативки" будет зависеть от емкости смартфона: 16 или 64 Гбайта соответственно).  Кстати, расширить пользовательскую память не получится, ведь в устройстве не предусмотрен слот для карт памяти. Зато можно вставить сразу две сим-карты.

    Для сравнения, предыдущая модель компании OnePlus One оснащалась процессором Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 Ггц и 3 Гбайтами оперативной памяти.

    Размер IPS-экрана составит уже привычные 5,5 дюймов с Full HD разрешением. Кроме того, в новом смартфоне появится сканер отпечатка пальцев, который сможет запомнить до пяти разных отпечатков. 13-мегапиксельная камера, оснащенная двойной светодиодной вспышкой, поддерживает съемку видео в сверхвысоком разрешении 4К. По словам соучредителя OnePlus Карла Пея, компания потратила много времени на усовершенствование камеры телефона. Акцент делался на улучшении ее работы в условиях низкой освещенности - одной из немногих слабых сторон Oneplus One. В результате в гаджете появились лазерная фокусировка и оптическая стабилизация изображения.

    Из интересных нововведений стоит отметить дизайн смартфона. Рамка OnePlus 2 выполнена из сплава алюминия и магния, а заднюю крышку можно будет сменить: производители представили целых пять съемных крышек из разных материалов и с различной фактурой на выбор. Каждая крышка будет стоить 27 долларов.

    Самая дешевая версия смартфона с 16 Гбайтами пользовательской памяти и 3 Гбайтами "оперативки" обойдется покупателям всего в 329 долларов, в то время как более продвинутая модель с 64 Гбайтами памяти и 4 Гбайтами "оперативки" можно будет купить за 389 долларов. Такая цена сильно отличается от стоимости ближайших конкурентов: флагманский телефон Samsung Galaxy S6 со схожими характеристиками продается почти за 700 долларов.

    Продажи OnePlus 2 начнутся уже 11 августа.

    Поделиться