11.09.2015 18:13
    Поделиться

    Вышел первый тизер нового фильма Майкла Мура

    Опубликован первый тизер нового фильма знаменитого американского документалиста Майкла Мура. 

    Лента с красноречивым названием "Куда бы еще вторгнуться" (Where to Invade Next), первый показ которой состоится сегодня в рамках Международного фестиваля в Торонто, расскажет об агрессивной военной политике США.

    Съемки, которые велись на территории трех континентов, держались в строгом секрете, поэтому о самом фильме стало известно только в конце июля текущего года.

    "Участие США в бесконечной войне достаточно давно беспокоило меня, что позволило наполнить фильм должной сатирой", - объяснил тогда Мур, отметив, что его новая работа посвящена не какому-то конкретно конфликту, а проблеме американской внешней агрессии в целом.

    Ролик длится менее полутора минут, но успевает продемонстрировать, что за шесть лет, минувших со времени выхода предыдущей картины Мура, режиссер не утратил ни своего фирменного едкого сарказма, ни умения остроумно и жестко высвечивать актуальные проблемы.

    В показанных в тизере эпизодах Мур откровенно паясничает, инсценируя захват Штатами европейских и азиатских городов, со вкусом эксплуатируя образ типичного американского "ястреба", не желающего разбираться в нюансах жизни местного населения. Все это происходит под звуки "Полета валькирий" и "при полном отсутствии каких-либо недоразумений, угрызений совести и заключенных". Венчает видео сценка, где Мур устанавливает американский флаг в чужой квартире за границей.

    Вне всякого сомнения, новый фильм оскароносного автора таких резонансных документальных фильмов, как "Боулинг для Колумбины", "Фаренгейт 9/11", "Капитализм: история любви" и других, станет одной из главных премьер текущего года. В кинотеатрах ленту, которая сразу после объявления о ней стала центральным событием весьма уважаемого кинофестиваля, можно будет увидеть вскоре после показа в Торонто.

    Поделиться