30.09.2015 11:03
    Поделиться

    Instagram запустил рекламу в России

    В российском сегменте популярной социальной сети Instagram появится реклама. На днях сообщение об этом получили все ее пользователи. Теперь компания выступила с официальным заявлением. Отвечать за рекламу в соцсети будет российская компания Aitarget.

    "Используя новый сервис, рекламодатели смогут привлечь внимание молодой, динамично растущей аудитории Instagram в России", - приводит агентство "Прайм" цитату из сообщения компании.

    Реклама будет транслироваться в виде сообщений с соответствующей пометкой. Она будет адресной - в зависимости от пола и возраста пользователя, а также прочих параметров. Вероятно, анализироваться будут также предпочтения пользователя. Рекламные сообщения будут трех видов: картинка со ссылкой, короткий видеоролик и картинка с кнопкой установки приложения. С середины августа сервис запустил схожий механизм в более чем 30 странах Северной Америки, Азии и Европы.

    Согласно данным Aitarget, в России Instagram активно пользуются около 16 миллионов человек (представители сервиса не раскрывают статистику посещаемости). "Ежегодно аудитория соцсети в стране растет более, чем на 25%. При этом рост происходит не только за счет столиц: на Москву приходится лишь 20% пользователей Instagram в России, а на Петербург - 10%", - отмечается в сообщении. Сейчас Россия занимает пятую строчку по количеству пользователей во всем мире. Всего у сервиса 400 миллионов активных пользователей.

    Поделиться