27.10.2015 19:17
    Поделиться

    Lada Vesta стала самым популярным автомобилем в рунете

    Lada Vesta стала самой популярной машиной в рунете. Пользователи в октябре искали новое творение АвтоВАЗа чаще, чем любой другой автомобиль.

    1 миллион 363 тысячи - ровно столько запросов о Lada Vesta было зарегистрировано в поисковике "Яндекс" с 25 сентября по 25 октября.

    Как свидетельствуют результаты исследования аналитического агентства "Автостат", "Ладу Весту" на русском языке пользователи искали 1,2 миллиона раз. Еще 175 тысяч раз запрос набирали латиницей.

    По словам аналитиков, популярность Vesta в сети обусловлена ажиотажем перед началом продаж, а также тест-драйвом, который провел Владимир Путин.

    Вторым по популярности автомобилем в интернете стал Ford Focus - ему посвящено 1 миллион 115 тысяч запросов. На третьей строчке расположился Opel Astra (658 тысяч запросов). А четвертое и пятое места заняли Kia Rio и Chevrolet Niva соответственно.

    Напомним, что производство седана Lada Vesta уже началось в Ижевске, а 25 ноября стартуют его продажи. Среди тех, кому уже удалось протестировать новую машину, был и корреспондент "РГ".

    Поделиться