06.11.2015 17:30
    Поделиться

    Путин приостановил авиасообщение с Египтом

    Президент России Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения российского самолета А321 в Египте. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    Владимир Путин также поручил помочь гражданам России вернуться из Египта.

    По итогам заседания НАК директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту соответствующие рекомендации. Глава государства согласился с ними.

    "Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России", - сказал Песков.

    Президент также поручил наладить взаимодействие с египетской стороной для обеспечения безопасности воздушного сообщения.

    За последние дни три страны - Ирландия, Великобритания и Нидерланды - объявили о приостановке полетов в Шарм-эш-Шейх, объяснив это подозрениями, что причиной крушения стала детонация взрывного устройства. Но официальных подтверждений этой информации нет.

    На прошлой неделе разбился самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Всего на борту воздушного судна находились 224 человека, никто не выжил.

    Поделиться